» » Урок мужества надолго заполнится детям

Урок мужества надолго заполнится детям

Доброй традицией стало проводить в школе накануне празднования Дня Победы уроки Мужества. 18 апреля в здании школы по ул. Шевченко,1, коллектив учителей и учащихся встретил почетных гостей: творческую группу общественной организации «Дети Войны и хор ветеранов «Малиновый звон» г. Находки

«Все мы, жители России, - наследники Великой Победы. Отцы и деды, прадеды завещали нам свою Победу. Будем же нести память о ней. А чтобы помнить, надо знать, - призвала присутствующих на школьном уроке мужества Лактионова М.И., председатель городского совета общественной организации «Дети Войны».» Наше детство, опаленное войной, заставило наравне со взрослыми трудиться на благо Родины: ходить в разведку, работать на заводах, помогать раненным  солдатам».

Ветераны представили литературно – музыкальную композицию и познакомили уч-ся 6-10 класса с героическими подвигами героев Краснодона по книге А.Фадеева «Молодая Гвардия». Образно  и доходчиво рассказали  о высоком духе и настрое советского народа на победу. Рассказ сопровождался  кадрами военной кинохроники.  Хор ветеранов проникновенно акапельно исполнил песни «Баллада о солдате», «Поклонимся великим тем годам», «Журавли» и др.

Встреча закончилась минутой молчания в память о погибших.

Слова признательности и благодарности были сказаны ветеранам от лица администрации школы.

Урок мужества надолго запомнится детям.