Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18
» Участие школы в Федеральном проекте «500+»

Участие школы в Федеральном проекте «500+»

Информация: Для управления качеством образования необходима объективная и надежная информация об уровне готовности учащихся к обучению на каждом уровне общего образования. Одним из показателей готовности учащихся к продолжению образования является показатель сформированности общеучебных умений. Именно такие процедуры внешней оценки как ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, позволяют объективно оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся. Ежегодно информация о результатах внешних процедур анализируется на уровнях: учитель-предметник, руководитель ШМО, заместитель директора по УВР.

Наше образовательное учреждение с 1 сентября 2020 года начало работу в составе Федерального проекта «500+». Для эффективной работы администрация школы и руководители ШМО прошли повышение квалификации через серию вебинаров ФИС ОКО, а также курсовую подготовку в г.Уссурийске (очный и дистанционный модуль).

Далее педагогический коллектив составил программу «Качественное образование – залог успеха школы», цель которой - реализация системы управленческих решений, которые позволят повысить качество образовательных результатов. Программа состоит из 2 подпрограмм: «Школа активных и успешных детей» и «Я эффективный учитель», срок реализации – 2020-2021 учебный год.

Следующим этапом будет анализ результатов ВПР -2021, который продемонстрирует эффективность/неэффективность, оптимальность/неоптимальность выбранных управленческих стратегий.

Посмотреть онлайн файл: koncepciya-razvitiya-ssh7.pdf
Посмотреть онлайн файл: na-sayt-antikriz-pr.pdf

Робототехника

1. «Эффективное образование», проект «Одна смена в начальной школе через предметное обучение».
2. «Новая грамотность», проект «Создание образовательно-технологической среды для развития раннего инженерного мышления в начальной школе».
В МБОУ СОШ № 7 «Эдельвейс» НГО со 2 сентября 2019 года начал реализовываться проект «Одна смена в начальной школе через предметное обучение».
Данный проект был создан с целью оптимизации использования школьных пространств через предметное обучение в начальной школе.
Проект был направлен на создание эффективного механизма, объединяющего потребность перехода школы на обучение в одну смену и внедрение в образовательный процесс начальной школы новых технологий и современного содержания. Таким механизмом стал переход начальной школы на предметное обучение, обогащение школьных пространств дидактической мебелью.
Высвобождение времени учеников и школьных пространств во второй половине увеличило возможности для организации разнонаправленного дополнительного образования, а учителя получили дополнительные возможности для саморазвития, методической работы и повышения квалификации.
Так же со 2 сентября 2019 года начал реализовываться проект «Создание образовательно­технологической среды для развития раннего инженерного мышления в начальной школе».
Данный проект был создан с целью организации в начальной школе образовательно-технологической среды как площадки развития инженерного мышления, детского изобретательства.
В настоящее время в школе активно осваивается универсальный многофункциональный робототехнический комплекс РОББО, который дал возможность организации занятий с детьми 7-10 лет. Данный комплекс стал системообразующим компонентом насыщенной образовательно-технологической среды для развития раннего инженерного мышления в начальной школе. Школа вошла в состав регионального пилотного проекта «Робототехника в Приморской школе»

Проект «Создание образовательно­технологической среды для развития раннего инженерного мышления в начальной школе».
Проект «Одна смена в начальной школе через предметное обучение».
Приказ.
Положение о творческой группе.
План работы творческой группы.
Зимняя инженерная школа. Положение. Отчет.
Весенняя инженерная школа. Положение. Регистрация по ссылке.
Неделя высоких технологий. Школьный турнир.
Компания Роббо
Wiki Robbo
Роббо в Приморье
ПримВики
Методические мероприятия по направлению Робототехника
Конструкторы Роббо в образовательном пространстве школы. Методический семинар 6, план семинара.
Инженерные каникулы. Лето 2020
Инженерные каникулы. Зима 2021.
Новости 1 2 3 4