» » Месячник военно-патриотического воспитания

Месячник военно-патриотического воспитания

10 март 2015, Вторник

С 19 января по 28 февраля 2015 года, в школе прошёл месячник военно-патриотического воспитания. Патриотическое воспитание учащихся одно из ведущих направлений в воспитательной системе школы. Основными задачи в данном направлении, которые решает школы являются:

- становление патриотизма как важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности;

- воспитание человека, обладающего чувством национальной гордости, гражданского достоинства, социальной активности, любви к Родине;

- способного проявить их в созидательном процессе в интересах общества, в укреплении и совершенствовании его основ, в том числе в тех видах деятельности, которые связаны с его защитой;

В рамках данного месячника были проведены следующие мероприятия:

Тематические классные часы:

11 декабря «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» уч-ся 6б класса.

14 января «Герои войны-дети» уч-ся 6а класса.

26 января «Этот День Победы» уч-ся 7в класса.

29 января «День снятия блокады Ленинграда» уч-ся 6в,7а классов.

10 февраля «Герои нашего города» уч-ся 6г,7г классов.

10 февраля «Дети войны» уч-ся 7б класса.

12 февраля «Содружество стран СНГ» уч-ся 8в,8а,8б классов.

19 февраля «Пока память жива» уч-ся 8а класса.

19 февраля «Этих дней не смолкнет слава» уч-ся 8г класса.

Прошли общешкольные линейки, посвящённые памятным датам в истории нашей страны:

19 января общешкольная линейка, посвящённая Дню памяти трагедии СТР «Богситогорск» совместно с городской библиотекой «Зелёный мир».

26-28 января общешкольные линейки, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда.

16 февраля общешкольные линейки, посвящённые Дню вывода войск из Афганистана.

18 февраля школьная линейка для уч-ся 5-6 классов «История праздника 23 февраля».

Общешкольные мероприятия:

12 февраля старт акции «Пока память жива», вручение выпускниками кадетского класса Георгиевской ленты учащимся 1-х классов.

13 февраля школьный конкурс «Армейский турнир» среди уч-ся 5-6 классов.

20 февраля прошла традиционная торжественная церемония коленопреклонения кадетских классов.

20 февраля прошли «Уроки мужества» во всех классных коллективах.

27 февраля прошло торжественное мероприятие, в рамках Всероссийской акции «Живые должны помнить», посвящённое Дню Победы и Дню защитника Отечества, с представителями партии «Единая Россия» и главой НГО Колядиным О.Г.

Участие в городских мероприятиях:

11 февраля участие в городской военно-спортивной игре «Первый рубеж», среди учащихся 3-4 классов, 2 команды 6 и7 места.

13 февраля участие в отборочном туре городских военно-спортивных соревнований среди старшеклассников.

Участие в городском торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества.

23 февраля городской фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» МЦК  кадетские классы 1 место.

18 февраля участие в городской военно-спортивной игре «Вперёд мальчишки» среди учащихся 6-7 классов. Сборная команда заняла 2 место.

Были подготовлены и проведены совместно с Центром детского творческого развития детей два праздничных  выездных концерта-поздравления  для военнослужащих летных гарнизонов с. Николаевка и с. Золотая Долина.

Месячник  военно-патриотического воспитания