» » Ученический семинар старшеклассников «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»

13 февраль 2023, Понедельник
13 февраля состоялся ученический семинар старшеклассников «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», посвященный Международному Дню памяти жертв Холокоста.
Центральной темой обсуждения было истребление нацистами еврейского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята рассказали о преступлениях, которые совершили нацисты с целью установления господствующей расы и истреблении целых народов для поддержания чистоты арийской нации.
Напомнили, что вина за гибель людей ложится не только на палачей, но и молчаливых наблюдателей и пособников нацистов.
Холокост – это символ газовых камер, печей сжигающих детей, женщин, стариков.
Это массовый расстрел невинных мирных людей, унесших жизни 6 миллионов евреев, половина из которых были советскими  гражданами.
Выступления сопровождались видеосюжетами, архивными кадрами кинохроники.
В ходе семинара были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом и ксенофобией в современном мире.