» » "Робототехника в Приморских школах"

"Робототехника в Приморских школах"

27 сентябрь 2019, Пятница
Недельные курсы повышения квалификации  для учителей Приморского края технологии и информатики, физики прошли на базе МБОУ СОШ № 7 "Эдельвейс". Школа № 7 и 22 стали пилотными площадками, которые участвуют в реализации пилотного проекта "Робототехника в Приморских школах". В проекте участвуют 47 активных школ, выбранных для апробации различных моделей обновления технологического образования и организации внеурочной деятельности". Школы получили комплекты роботетехники марки "Роббо".
Программист компании "Роббо"из Санкт-Петербурга Максим Марченко познакомил учителей с возможностями робо-платформы, лаборатории, схемотехники. Учителя выполнили учебные проекты в в 3-d редакторе и выполнили печать с помощью 3-d принтера.
Современное оборудование, новые технические возможности развивают индивидуальные способности и повышают интерес школьников к новым современным профессиям.