» » 4 Фестиваль школьных СМИ "Пою мое Отечество"

4 Фестиваль школьных СМИ "Пою мое Отечество"

22 октябрь 2011, Суббота

С 3 по 9 октября в городе Сочи ученики со всей России собрались на фестиваль школьных СМИ "Пою мое Отечество".  Здесь собрались делегаты школьных редакций от Камчатки до Мурманска.

Наш школьный пресс-центр представляли учащиеся 8-10 классов. Сидорова Елена - ученица 8 Б класса, победительница школьного конкурса "Ученик года"(2011). Большедворская Вера - ученица 10 Б класса, участница первого Всероссийского Фестиваля школьных СМИ (2008), участница смены в ВДЦ "Океан" "Медиапарад" (2009), участница городских,  региональных, всероссийских интернет-конкурсов. Попова Алесандра - ученица 10 Б класса, попедительница школьного конкурса "Ученик года" в номинации "Самый активный ученик" (2011), победительница регионального конкурса интернет проектов ВГУЭС (2011). Липатникова Ксения - ученица 8 Б класса, участница краевого сетевого конкурса "Мы из будущего" (2010). Кирилов Алексей - воспитанник кадетского 10 А класса, баскетболист, ученик ДШИ. Горбачев Федор - ученик МОУ Гимназия №1, участник международного проекта Access (лингвистическое отделение в наше школе), участник интернет конкурсов.

В июне месяце ребята получили домашнее задание от оргкомитета фестиваля.  Они должны были представить наш пресс-центр: газету "КЛАСС!!!", школьный сайт. Рассказать о коренных народах населяющих современную территорию Приморского края, их традиции,  обычаи, кухню, развлечения. Рассказать  о национальной одежде, как и из чего ее изготавливалии представить костюмы на суд зрителей. Ребята из всех народов населяющих наш край выбрали удегейцев. Вообщем работы у наших делегатов было очень много. Они шили и обшивали костюмы, изготавливали головные уборы,  рогатулины и куклу из болотной травы, для показа национальных игр. Учились играть сами, для того чтобы на фестивале научить играть других ребят. Собирали и обрабатывали материал о быте, культурных традициях, развлечениях в интернете, библиотеке, обращались в городской музей, Палеодеревню.  Готовили видеофильм о городе Находке, презентацию об освоении и заселении бухты Находка. То есть летом нашим делегатам было чем заняться.

На фестивале ребята достойно представили свой край, город, родную школу.

Мы благодорим всех членов школьной  команды принявших участие в 4  Всероссийском фестивале школьных СМИ "Пою мое Отечестве".

А также хотим выразить слова искренней признательности и благодарности людям, который помогали нам в организации поездки на фестиваль в город Сочи:

Маноконову Руслану Александровичу - депутату законодательного собрания Приморского края;

Вышегородцеву Борису Валерьевичу - депутату городской думы Находкинского городского округа;

Мельникову Борису  Ивановичу - генеральному директору Спецморнефтепорт Козьмино";

Соломатову Олегу Вячеславовичу - генеральному директору рекламной группы "Платина";

Лушниковой Карине Владимировне - генеральному директору  РЦ "Даймонд";

Жексимбинову Слямгазы Султановичу - исполнительному директору ООО "Босфор";

Сон Виталию Борисовичу - генеральному директору ООО ТПК  "Ирна";

Курилову Юрию Федоровичу - генеральному директору ТК "Кант".

Дубовой Людмиле Ивановне - директору школы МОУ СОШ №7;

Нургалиевой Марине Борисовне - директору городского детского музея;

Свитовой Ольге Анатольевне - методисту городского детского музея;

Сидоровой Светлане Анатольевне - члену родительского комитета 8 Б класса;

Кирилловой Ольге Александровне - учителю технологии МОУ СОШ №7;

Рыженьких Виктории Владимировне - преподавателю ДШИ;

Липатниковой Галине Витальевне - члену родительского комитета 8 Б класса;

Гараниной Татьяне Вадимовне - члену родительского комитета 10 Б класса;

Фоминой Раисе Михайловне - учителя физики МОУ СОШ №7;

Драловой Татьяне Владимировне - преподавателя ДШИ.

Ознакомится с материалами фестиваля можно на сайте газеты "Школьная страна"

Заметки:  Липатниковой Ксении, Большедворской Веры , Поповой Александры.

Руководители школьной делегации:

Боргоякова Мореана Леонидовна (куратор школьного сайта),

Гоза Ирина Ивановна (куратор школьной газеты)