» » В гостях детский технопарк «Кванториум»

В гостях детский технопарк «Кванториум»

17 май 2021, Понедельник
15 мая 2021 года, учащиеся кадетского класса 7 "А" имели уникальную возможность познакомиться с детским технопарком "Кванториум".

Детский технопарк «Кванториум» – это федеральный проект дополнительного образования инженерно-технического и естественно-научного направления. Он реализуется по указу Президента Российской Федерации и при поддержке ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Сегодня по всей России работают 110 «Кванториумов» в 76 регионах.
Открытие первого в Приморье «Кванториума» состоялось на базе МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» осенью 2019 г.

В «Кванториуме» дети от 10 лет обучаются навыкам инженерных специальностей на современном высокотехнологическом оборудовании под руководством высококвалифицированных педагогов-практиков. В программу обучения входят не только инженерные умения  («hard skills»), но и «soft skills» – навыки критического мышления, лидерства, работы в команде, тайм-менеджмента и многое другое.