Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18

«Весенние голоса»

22 апрель 2011, Пятница
2 248
0

Находкинские школьники посвятили песни весне и Родине. Свои вокальные данные и артистизм ребята продемонстрировали на городском смотре-конкурсе «Весенние голоса», который организовало управление образования администрации города.

Школьники Находки растут настоящими патриотами своей Родины. Это еще раз доказал городской смотр-конкурс песни «Весенние голоса». В актовом зале школы № 7 «Эдельвейс» собралось свыше двухсот участников из 18 образовательных учреждений.

«В школах созданы целые вокальные коллективы и ансамбли. Широко продемонстрировать свои способности они смогли на нашем конкурсе», говорит методист информационно-методического центра «Развитие» Ольга ТУРКИНА.

Победителей в нескольких номинациях определяло жюри из числа преподавателей музыки, методистов ИМЦ «Развитие», специалистов по вокалу. Причем, оценивались не только музыкальные, но и артистические способности конкурсантов, соответствие песни исполнителя основной теме конкурса – о весне и любви к Родине. Яркие костюмы и зажигательные выступления юных артистов превратили конкурс в настоящий праздник.

На сцене блистали ансамбли, трио, дуэты и хоры. Музыкальные произведения звучали в различных жанрах и стилях – классика, фольклор, народная, джазовая и популярная музыка. Гран-при конкурса завоевал хор из 40 юных вокалистов средней школы №25 «Гелиос». Всех участников наградили дипломами управления образования городской администрации.

 

«Весенние голоса»«Весенние голоса»«Весенние голоса»
«Весенние голоса»«Весенние голоса»«Весенние голоса»