» » УЧИТЕЛЯ НАХОДКИ БОРЮТСЯ ЗА ПРЕМИЮ НАЦПРОЕКТА

УЧИТЕЛЯ НАХОДКИ БОРЮТСЯ ЗА ПРЕМИЮ НАЦПРОЕКТА

18 апрель 2011, Понедельник

Шесть учителей Находки примут участие в конкурсе на премию приоритетного национального проекта. Муниципальный отборочный этап проводился управлением образования администрации города.

В ходе муниципального этапа от претендентов были приняты все необходимые документы. Каждый учитель также представил портфолио, в котором собраны профессиональные достижения, отражены результаты деятельности. Одним из основных критериев отбора являлась высокая организация учителем образовательного процесса, использование современных информационных технологий.

В итоге муниципальный этап прошли шесть педагогов Находки. Это учитель истории и обществознания школы №7 «Эдельвейс» Светлана ЗАБОЛОТНЕВА, учитель физики этой же школы Раиса ФОМИНА, учителя географии Татьяна ПАНОВА (школа №5) и Татьяна ПАБОЛКОВА (школа №10), учитель математики Елена МИРГОРОДСКАЯ (школа №14) и учитель начальных классов Лидия АРХИПОВА (школа №12 им. В.В. Сметанкина).

На краевом этапе заслуги каждого рассмотрят эксперты и представители общественности. Здесь же сформируют рейтинговый список участников. Имена победителей станут известны уже в мае. Размер премии для каждого составит 200 тыс. рублей.

В разные годы призерами конкурса приоритетного нацпроекта стали 28 учителей Находки. Опыт работы педагогов, победивших в конкурсе, обобщается и публикуется во всероссийском сборнике инновационной педагогической практики.