Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18

Посвящение в кадеты

26 январь 2011, Среда
5 157
0

Посвящение в кадеты. Третий раз в стенах нашей школы проходит этот торжественный, красивый и волнующий ритуал. Звание «кадет» присвоено 26 курсантам, Поздравляем!

С присвоением гордого звания мальчишек и девчонок поздравил глава города Олег КОЛЯДИН, который лично поддерживает кадетский класс с момента его основания.

Для воспитанников кадетского класса этот день запомнится навсегда. Девятиклассники торжественно присягнули на верность Отечеству. С сентября они постигают азы профессии спасателей в школе №7 «Эдельвейс». Филиал Российского национального кадетского корпуса спасателей создан здесь при поддержке администрации Находкинского городского округа и лично главы города Олега КОЛЯДИНА.

Четырехмесячный «курс молодого бойца» показал, что все ребята выносливые, дисциплинированные и организованные. И вот уже настоящие кадеты принимают присягу в парадной форме на глазах у своих родителей, сверстников и учителей.

«Посвятить свою жизнь благородному делу спасения людей или нет, вы решите позже. Но я уверен, что полученные знания и навыки не окажутся лишними», - обратился к виновникам торжества Олег КОЛЯДИН. Кадетов поздравили также заместитель главы Находки Олег СЕРГАНОВ и начальник управления образования администрации города Наталья БОНДАРЕНКО.

Новоиспеченным спасателям зачетные книжки и Кодекс чести кадета вручили их старшие товарищи – воспитанники первого выпускного кадетского класса. Напутствия школьники получили от своих наставников: представителей Управления ГО и ЧС Владивостока и Находки.

На сегодняшний день в пяти кадетских классах школы обучается 140 ребят. В этом учебном году состоится город первый выпуск 24-х кадетов во взрослую жизнь. Помимо аттестата о среднем образовании, юные спасатели получат свидетельство государственного образца, которое позволит приступить к работе и продолжить повышение квалификации. В качестве эксперимента впервые в этом году были набраны седьмые и восьмые классы – 59 мальчишек и девчонок. В этих классах школьники будут получать предпрофильное кадетское образование. Особое внимание здесь уделяется правовому и эстетическому воспитанию ребят. В девятом классе кадеты наряду с базисными учебными дисциплинами учатся спасательному делу, выживанию в природных условиях, постигают азы топографии, ориентирования, пожарной безопасности. В 10-11-х классах к ним добавляются предметы оборонно-спортивного профиля, среди которых даже есть парашютная и водолазная подготовка. Класс спасателей входит во Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», тесно сотрудничает с Находкинским поисково-спасательным отрядом, подразделениями по делам ГО и ЧС Приморского края.

 

Посвящение в кадетыПосвящение в кадетыПосвящение в кадетыПосвящение в кадетыПосвящение в кадетыПосвящение в кадетыПосвящение в кадетыПосвящение в кадетыПосвящение в кадеты