» » Пополнился кадетский класс юных спасателей

Пополнился кадетский класс юных спасателей

01 сентябрь 2010, Среда

Пополнился кадетский класс юных спасателейТридцатью новыми воспитанниками пополнился кадетский класс юных спасателей. С важным в жизни событием девятиклассников поздравил глава города Олег КОЛЯДИН, который в День знаний посетил общешкольную линейку.

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, кадеты-десятиклассники привлекали к себе всеобщее внимание. Форма с иголочки, до блеска начищенные ботинки и военная выправка выгодно отличали их от остальных сверстников. Для 26-ти мальчишек и девчонок, набранных в прошлом году в первый в Находке класс юных спасателей, начальный этап обучения прошел успешно. Из предпрофильного девятого класса они перешли в профильный десятый.

Им на смену пришло молодое пополнение. Тридцать девятиклассников влились в ряды кадетского класса. Правда, настоящими «кадетами» они станут только к концу года, и то, если выдержат четырехмесячный курс молодого бойца. Прошедшим испытательный период в декабре, ко Дню МЧС выдадут настоящую кадетскую форму. А пока новобранцев посвятили в «воспитанники» и вручили камуфляж.

С Днем знаний и началом учебного года юных спасателей поздравили глава Находки Олег КОЛЯДИН, начальник управления образования администрации города Наталья БОНДАРЕНКО, директор школы №7 Людмила ДУБОВИК. Сразу после построения ребята отправились примерять новое обмундирование, в котором они теперь будут посещать занятия.