» » У кадетов появилось собственное знамя

У кадетов появилось собственное знамя

18 декабрь 2009, Пятница

У кадетов появилось собственное знамяСвой флаг теперь имеют кадетские классы «Спасатель»,  действующие второй год в  школе. Торжественная передача знамени юным спасателям состоялась одновременно с посвящением в кадеты учащихся 9-го предпрофильного класса.

День 18 декабря 2009 года навсегда войдет в историю находкинских кадетских классов. Для его воспитанников и преподавателей он ознаменован получением собственного флага, который станет главной святыней для юных спасателей нынешнего и всех последующих поколений.

Но прежде была проведена церемония крепления полотнища к древку. Право забить по одному гвоздю предоставили каждому из почетных гостей. На сцену по очереди понимались заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Приморскому краю Юрий ГОЛОВАН, заместитель главы администрации Находки Олег СЕРГАНОВ, начальник городского управления образования Наталья БОНДАРЕНКО, помощник главы города Ирина НИКИФОРЕНКО, депутат находкинской думы Борис ВЫШЕГОРОДЦЕВ, руководители городских подразделений МЧС, преподаватели профильных дисциплин в кадетских классах.

Последний гвоздь, скрепивший древко с полотнищем, забил глава Находкинского городского округа Олег КОЛЯДИН, после чего передал знамя руководителю кадетских классов Геннадию ЕГОРОВУ. С этого торжественного момента флаг стал официальным символом кадетских классов «Спасатель».