Удивительное рядом!

17 май 2023, Среда
16 апреля юноши 9"Д"класса были приглашены на предприятие "Жестянщик", расположенное на базе Североторг. Приглашение ребята встретили с юмором, но сходить все таки решили. Каково же было удивление ребят, когда их встретил молодой человек и провел на территорию своего небольшого ИП. Чистота, порядок, уют, наличие современных станков, а рядом для клиентов спортивный уголок, телевизор, музыкальный центр впечатлили подрастающее поколение. Сначала было знакомство с деятельностью предприятия, которое занимается изготовлением продукции из тонколистовой стали.Затем руководитель Тимошенко М.С. показал ребятам рабочие станки - листогибочный, фальцепрокатный, вальцовочный, фальцеосадочный, ЗИГмашину и т.д., а так же области их применения. т.е. изготовление на них по заказу клиентов автопорогов, водосточных и вентиляционных систем, доборных элементов кровли и т.д. С учащимися был проведен мастер класс, на котором под руководством взрослого, используя различные инструменты и способы (не виртуально на компьютере, как привыкла молодежь, а в реальности!), юноши изготавливали из жести кормушки для птиц. Занятие произвело на учащихся благоприятное впечатление. В конце занятия эти кормушки были подарены ребятам, которые решили привезти их в школу и вручить учащимся начальных классов.