Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18
» » "Уроки вне стен школы" на базе отдыха "Радуга"

"Уроки вне стен школы" на базе отдыха "Радуга"

12 май 2023, Пятница
128
0
С 25 апреля по 12 мая среди 1-5х классов в школе проводились выездные уроки- "Уроки вне стен школы" на базе отдыха "Радуга". Рабочий день для учащихся начинался с построения на стадионе, физкультурной разминки и далее шли занятия по спортивному ориентированию. Каждый ребенок получал карту, свой рабочий лист, необходимую инструкцию и информацию, и по команде "Старт! Внимание! Марш! " старался как можно быстрее и правильно выполнить задания. При подведении итогов призерам вручался вымпел и сладкий приз. В программе поездки были и занятия по технологии в
творческой мастерской "Кроличья нора", где ребята участвовали во "Вкусном" мастер-классе - учащиеся выбирали по своему вкусу формы для заливки, смешивали ингредиенты и получали фигурки из вкуснейшего бельгийского шоколада.
Затем готовые изделия отправлялись в заморозку, а дети шли на не менее интересный другой мастер класс
- мыловарение. Здесь каждый ребенок, используя предпочитаемые из предложенных на выбор запахи, добавляя любимые нотки цвета , старался создать свой неповторимый, уникальный сорт мыла.?Так же ребятам было выделено время для прогулки по территории базы, фотографирование "с героями" из сказок(а их на базе немало), время для игр на детских городках и прыжках на батутах .
Конечно же после таких насыщенных занятий учащимся предоставлялся вкусный обед в кафе.
В течение всего дня учащиеся осваивали и отрабатывали не только общеучебные умения и навыки, но и социальные.
Занятия на берегу моря и озера, сочетающиеся с прекрасным ландшафтом базы благотворно влияли на настроение и здоровье каждого ребенка.