» » Дорожная акция «Ребенок – главный пассажир!»

Дорожная акция «Ребенок – главный пассажир!»

18 февраль 2023, Суббота
17 февраля 2023 года на территории Находкинского городского округа сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольной народной дружины и юидовцами МАОУ СОШ № 7 «Эдельвейс» провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием  несовершеннолетних пассажиров.

Несмотря на то, что за данный вид правонарушения предусмотрен административный штраф - 3000 рублей  взрослые продолжают рисковать
здоровьем своих детей, нарушая нормы закона.
 С водителями проведены беседы профилактического характера.  Всем водителям были переданы буклеты «Правила безопасной перевозки детей».

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке в очередной раз призывает водителей помнить, что использование детских удерживающих устройств помогает снизить количество пострадавших детей-пассажиров в автомобильном транспорте.