» » Класс Героя Российской Федерации А. И. Кононова

Класс Героя Российской Федерации А. И. Кононова

27 январь 2023, Пятница
26 января 10 А классу было присвоено Почётное звание Героя Российской Федерации Кононова Александра Ивановича.
10 А класс принял участие в Краевой акции «Герои среди нас» в ноябре 2022 года, выполнив исследовательский проект про выпускника школы №16 (ныне школа № 7 «Эдельвейс»)  Кононова Александра Ивановича. По результатам конкурса класс стал призером акции, заняв 2 место.
На торжественное мероприятие была приглашена мама Героя РФ, с которой класс поддерживает связь на постоянной основе. Евгения Александровна рассказала учащимся о детстве и юности Александра Ивановича, о том как формировался характер юноши и о сильном желании стать военным.
Также в зале присутствовал Член Союза российских писателей, Почетный житель города Находки, Шепчугов Павел Иванович. Писатель поделился, что сейчас работает над написанием книги о Кононове Александре Ивановиче, и предложил 10 А классу внести свой вклад на ее страницы.