» » Торжественная церемония «Посвящение в кадеты»!

Торжественная церемония «Посвящение в кадеты»!

16 декабрь 2022, Пятница
16 декабря состоялась пятнадцатая, юбилейная  торжественная церемония «Посвящение в кадеты» воспитанников кадетского класса «Спасатель».
«Посвящение в кадеты» - это торжественный, красивый и волнующий ритуал. Приняли присягу и присягнули на Верность Отечеству 29 воспитанников , которым был присвоен специальный чин – кадет.
Открытие праздничного мероприятия прошло по традиции с выноса знамени кадетского класса «Спасатель».
Новоиспеченным спасателям зачетные книжки и Кодекс чести кадета вручили их старшие товарищи – выпускники кадетского класса.
Почетное право называться  кадетом учащиеся седьмых классов получили после двухлетней начальной подготовки в качестве воспитанников.
С гордым званием школьников поздравили директор школы, заместитель главы Находкинского городского округа, начальник управления администрации города и представители Главного управления МЧС России по Приморскому краю.