» » Тематический Урок истории «Братство славянских народов»

Тематический Урок истории «Братство славянских народов»

26 апрель 2022, Вторник
В течение месяца, в начальных классах, в рамках классного часа прошел Урок истории «Братство славянских народов», во время которых классные руководители рассказали об общих страницах истории и культуры России, Украины и Белоруссии.
Цель урока - Основываясь на знакомстве с памятниками литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии, сформировать у обучающихся понимание единства общекультурного пространства народов этих стран.
На примерах обучающиеся смогли убедиться, как близки культуры трех братских восточнославянских народов. Также ребята и преподаватели еще раз обсудили, почему важно именно сегодня оставаться единым народом, не поддаваться на провокации тех, кто пытается нас разделить.