Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18
» » Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов»

Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени. Алексей Панкратов»

15 апрель 2022, Пятница
305
0
У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, – страна героическая. В её тысячелетней истории военных лет было больше, чем мирных. Но какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.
Будущее России может быть построено только на прочном фундаменте. Таким фундаментом может выступать патриотизм, в основе которого лежит ответственность за свою страну и ее будущее.
14 и 15 апреля в пятых и шестых классах прошел Урок мужества, который построен на примере подвига Героя России Алексея Панкратова – командира зенитного ракетного дивизиона. Алексей Панкратов, проходящий службу в Пензенской области, силами вверенного ему дивизиона уничтожил пять беспилотников «Байрактар», а также сбил украинский Су-5 в ходе спецоперации по защите Донбасса. Таким образом, Алексей Панкратов спас российскую мотострелковую бригаду. За это его прозвали «грозой беспилотников». За героизм, мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, указом президента РФ Алексею Панкратову присвоено звание Героя России с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда». Сейчас капитан продолжает служить в своем подразделении. Живёт с семьей в Пензе.