» » Подведены итоги Года Учителя в г. Находке

Подведены итоги Года Учителя в г. Находке

20 декабрь 2010, Понедельник

Подведены итоги Года Учителя в г. НаходкеГод учителя в Находке торжественно завершился большим концертом, организованным управлением образования администрации города. На церемонии закрытия подвели основные итоги городских конкурсов, длившихся на протяжении всего года.

Весь год школы Находки были задействованы в ряде городских конкурсов и мероприятий, объединенных общей тематикой - Годом учителя в России. Победителей и призеров назвали на большом концерте, организованном в Доме молодежи.

Перед началом торжественной церемонии, в холле муниципального Дома молодежи прошел парад образовательных учреждений. «Нашей школе есть чем гордиться – готовы опытом с другими делиться» - под таким девизом презентовали свои достижения находкинские школы. На суд жюри педагогические коллективы представили результаты своей многолетней работы. Основным критерием оценки был современный поход, применяемый в организации экспозиции. Учитывалось использование компьютерных технологий и дизайнерских идей.

Презентация средней школы №7 «Эдельвейс» единогласно признана лучшей. На протяжении последних лет в школе успешно реализуется программа профильного и патриотического образования, создан кадетский корпус. Серебряным призером конкурса стала школа № 12 им В.Н. Сметанкина, которая комплексно и с творческим подходом представила целый ряд достижений и заслуг в разных областях. Муниципальное учреждение дважды становилось победителем приоритетного национального проекта «Образование». Здесь работают школа акробатики, спортивная секция городской федерации ушу, ансамбль танца «Алые паруса», шоу-группа «Фест Лайн». Третье место жюри присудило средней школе №23 за реализуемые в рамках учреждения мероприятия по здоровому образу жизни. Школы-победители награждены ценными призами от администрации города.

На сцене блистали победители и призеры городских олимпиад. Слова благодарности прозвучали и педагогам, подготавливающих своих учеников для участия в сложнейшем интеллектуальном поединке.

С наилучшими номерами выступили конкурсанты «Радуги талантов» - педагогические коллективы находкинских образовательных учреждений. Среди лауреатов учительский хор  школы №7 «Эдельвейс»