Детский саммит G-8

23 апрель 2012, Понедельник

Детский саммит G-8. Уже в третий раз в стенах нашей школы собрались ребята, которые с интересом относятся к изучению английского языка. Каждая школа - участник представляла страну, рисовала газету, рассказывала о проблемах которые волнуют молодых людей и неоставляют равнодушными. Все действия и обсуждения проблем проходили на английском языке. Ребята на секциях за "круглым столом" обсуждали вопросы образования, экологии, здравоохранения.

И конечно же никого не оставило равнодушным выступление американского консула Кима Дэйва о роли музыки и песен при изучении иностранного языка (английского), он не просто рассказывал лекцию, а сам играл на гитаре и исполнял песни.  Его заключительный спич в конце работы Детского саммита G-8 просто вызвал восторг у всех присутствующих, мистер Ким не говорил свою речь, а пел на РУССКОМ языке.