Профориентация в основной школе

24 май 2022, Вторник
В рамках ранней профессиональной ориентации и социализации школьников 24 мая 2022 года для учащихся 7 и 8 классов МАОУ "СОШ № 7 "Эдельвейс" НГО по специальной программе отдела предпринимательства администрации НГО была организована экскурсия на завод ООО «КЛОСКА-фильтр», основным видом которого является изготовление масляных, бензиновых и всасывающих воздушных фильтров для двигателей внутреннего сгорания.
Экскурсия имела ознакомительный характер для изучения производственного процесса на предприятии. Учащимся была предоставлена возможность увидеть полный цикл изготовления фильтров для судового оборудования, машин и других бытовых приборов. Ребятам были показаны подготовительные цеха, современное и специальное заводское оборудование, а также продемонстрировали их работу. Директор интересно рассказал ребятам о возникновении компании, о поставщиках, об оборудовании и сбыте на рынке.
Подводя итог, хотелось бы отметить, что экскурсия на предприятие была не только интересной, но и познавательной.
В завершение экскурсии было сделано совместное фото!