Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18
» » Торжественная церемония «Прощание со знаменем»

Торжественная церемония «Прощание со знаменем»

29 апрель 2022, Пятница
222
0
29 апреля состоялась  торжественная церемония «Прощание со знаменем» выпускного кадетского класса. Это двенадцатый выпуск кадетского класса «Спасатель».
23 выпускника получили свидетельства государственного образца с присвоенной квалификацией «Спасатель МЧС». Поздравили юных спасателей с окончанием обучения руководство школы, представители администрации Находкинского городского округа, силовых структур.
С приветственным словом к будущим спасателям обратился депутат Законодательного собрания Приморского края Галуст Ахоян: – Ребята, сегодня перед вами открыты все дороги. Мне приятно осознавать, что для вас слово патриотизм – это не пустой звук. Уверен, что полученные за время учебы знания помогут вам в выборе будущей профессии, а любовь к Родине останется в вашем сердце навсегда.
Каждый из кадетов преклонил пред знаменем класса колени, а затем по традиции подбросил на счастье монетку. После этого кадеты отправились к флагштоку, где под звуки гимна Российской Федерации провели церемонию спуска флага. Вместе с выпускниками на торжественном мероприятии присутствовали в этот день родители, друзья, кадеты прошлых лет. Как рассказал руководитель кадетских классов «Спасатель» Геннадий Егоров, впереди ребят ждет поступление в высшие учебные заведения, в том числе – специального назначения (МЧС, военные училища).