Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18

«Эффективная начальная школа»

14 март 2022, Понедельник
1 188
0
В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся и сохранения высокой мотивации к обучению в 2022-2023 учебном году в нашей школе будет реализован проект «Эффективная начальная школа». Ребенок, достигший младшего школьного возраста, имеет возможность осваивать начальное общее образование не за четыре, а за три года.
Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.
Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту.
Ускоренное обучение сопровождается диагностикой образовательных результатов.
Сроки диагностик – декабрь / апрель.

ВАЖНО! Промежуточная аттестация результатов ускоренного обучения по образовательной программе начального общего образования проводится с учетом полного объема результатов, утвержденных в образовательной программе начального общего образования на основании Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В случае неудовлетворительных результатов диагностики или не ликвидации академической задолженности в установленные школой сроки, количество лет на освоение образовательной программы может быть увеличено до показателя, утвержденного в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования.

Как стать участником проекта?
Поступление в первый класс по программе уровня начального общего образования в соответствии со сроками проекта «Эффективная начальная школа» регламентируется возрастом от 6,5 лет и до 8 лет на 1 сентября, проживающих на закрепленной территории за МАОУ «СОШ № 7 «Эдельвейс» НГО и осуществляется на основании результатов педагогической диагностики.
Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).
Для записи в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» необходимо:
1.Заявление родителей (законных представителей) на проведение диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.
2. Заявление родителей (законных представителей) на обучение по индивидуальному учебному плану (в случае успешного написания диагностики).

Проведение педагогической диагностики будет проходить в мае-июне 2022 года (дата уточняется).
1. Заявление на педагогическую диагностику.
2. Заявление на обучение по индивидуальному учебному плану.
3. Индивидуальный учебный план.
4. Положение о регламенте реализации ускоренного обучения в пределах основной общеобразовательной программы начального общего образования.
5. Рекомендованные дополнения в Положение формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в рамках ускоренного обучения по программе начального общего образования.

Координатор проекта в школе: Храмова Татьяна Ивановна, т. 8-4236-748711