ДЕНЬ МАТЕРИ

01 декабрь 2021, Среда
Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
С 15 по 26 ноября в школе прошел цикл мероприятий, посвященных празднику любимых мам.
Учащиеся начальных классов разучивали стихи и песни, рисовали портреты своих любимых мамочек, снимали видеосюжеты и участвовали в школьной акции «Моя мама – СУПЕР!». Для первоклашек прошли увлекательные тематические беседы, ребята познакомились с легендой о матерях, составили пословицы и поговорки, смастерили ромашки с ласковыми и нежными словами для своих мамочек на лепестках.
Ребята старших классов провели тематические классные часы, посвященные истории праздника, активно участвовали в школьной акции «Завтрак для мамы».