» » Всероссийские олимпиады школьников

Всероссийские олимпиады школьников

01 октябрь 2021, Пятница
Всероссийская олимпиада школьников 2021/2022 учебного года.
Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся. Начались Всероссийские  олимпиады  школьников 2021/2022 учебного года. Приглашаем всех учащихся стать участниками школьного этапа.

График проведения I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников
27 октября - технология
28 октября - право
29 октября -информатика

Олимпиады по физике, биологии, астрономии, математике, химии, информатике проходят на базе «Сириус».

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам.
Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.
Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4–11 классов пройдет 28 сентября – 29 октября 2021 года. Ожидается, что к олимпиаде присоединятся 68 регионов и около 5 млн участников.
Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу.
Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online

Требования к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

В соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» необходимо подтвердить свое согласие на обработку персональных данных организаторами всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.