» » Школьная акция «День тигра на Дальнем Востоке»

Школьная акция «День тигра на Дальнем Востоке»

24 сентябрь 2020, Четверг
День тигра на Дальнем Востоке в 2020 году отмечается 27 сентября.
Традиционно этот день приходится на последнее воскресенье сентября. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций.
Целью Дня тигра по задумке его организаторов стало стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.
Спустя год, в 2001 году, постановлением главы администрации города Владивостока Дню тигра был придан статус официального городского праздника. Кстати, именно тигр изображен на гербах Владивостока, Приморского края и многих районов Приморья. В последующие годы к празднованию Дня тигра присоединились не только жители Приморья и Хабаровского края, но и жители других городов России и даже Европы.
Помимо России он обитает еще в 14 странах мира, но общая численность особей катастрофически мала.
Рисуй плакаты, рисунки, присылай фотографии, эмблемы в защиту амурского тигра.

Прояви свою активность! Присоединяйся к акции!

Плакаты, рисунки, фотографии передай  классному руководителю.