Молодые профессионалы

16 сентябрь 2020, Среда
310
0
Команда Находкинского кадетского класса «Спасатель» МБОУ СОШ №7 «Эдельвейс» НГО стала Победителем Финала VIII Всероссийского Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в компетенции «Спасательные работы. Юниоры». Руководитель команды – Егоров Геннадий Николаевич. Состав команды:
  1. Ли Кирилл
  2. Мозговой Андрей
  3. Суркин Никита
  4. Де Елизавета
  5. Вольхин Максим.
Ранее команда стала победителем региональных отборочных соревнований для участия в финале.
С 6 по 21 сентября 2020 года в Кузбассе в дистанционно-очном формате прошел Финал VIII Всероссийского Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Конкурсанты принимали участие в соревнованиях по 130 компетенциям. Финал Национального чемпионата стал самым масштабным не только в России, но и во всем мире.
WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по направлениям:
Конкурсы профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет. Раз в год победители региональных первенств соревнуются на Национальном финале «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Из победителей формируется расширенный состав национальной сборной для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition. С 2017 года появилась отдельная возрастная линейка – юниоры WorldSkills Russia Juniors (14-16 лет).