Уроки Победы

МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК
«УРОКИ ПОБЕДЫ»

Приглашаем педагогов общеобразовательных организаций
принять участие в региональном этапе Международного конкурса
методических разработок «Уроки Победы»
в Приморском крае в 2019 году
Международный конкурс «Уроки Победы» (далее – конкурс) посвящен празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников; развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников школ.
Соорганизаторами конкурса являются Российское Историческое Общество, Министерство просвещения РФ, группа компаний «Просвещение».
Конкурс проходит в два этапа:
1 этап – региональный;
2 этап – федеральный.
Учредителем проведения регионального этапа конкурса в Приморском крае является департамент образования и науки Приморского края.
Региональным оператором организации проведения конкурса является ГАУ ДПО «Приморский краевой институт развития образования».
Конкурс проводится при поддержке Регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Приморского края.
Конкурс проходит в заочной форме по десяти номинациям:
- «Лучший урок истории»;
- «Лучший урок литературы»;
- «Лучший урок русского языка»;
- «Лучший урок родного языка»;
- «Лучший урок иностранного языка»;
- «Лучший музыкальный урок»;
- «Лучший урок изобразительного искусства»;
- «Лучший метапредметный урок»;
- «Лучший классный час»;
- «Лучший социальный школьный проект».
В Конкурсе могут принимать участие только индивидуальные работы.
В Приморском крае конкурс проводится в период с 25 сентября 2019 года по 30 ноября 2019 года в соответствии с графиком.
График проведения конкурса в 2019 году
Отправка заявки и конкурсных материалов на участие в конкурсе25 сентября – 01 ноября
Работа экспертов с конкурсными материалами02 ноября – 15 ноября
Подведение итогов Конкурса16 ноября – 20 ноября
Информирование участников об итогах заочного этапа на сайте Конкурса и на официальном сайте ПК ИРО21 ноября – 23 ноября
Направление работ победителей на федеральный этап21 ноября – 30 ноября
Конкурсные материалы направлять по электронной почте balitskaya.veronika@mail.ru на имя Балицкой В.В.
По вопросам участия в Конкурсе обращаться:
Кошелева Марина Евгеньевна, к.пед.н., проректор по организационно-методической работе ГАУ ДПО ПК ИРО.
Контакты:
Р.т. 8 (423) 241-28-17, с.т. 8-914-719-08-50.
Е-mail: koshelevam@mail.ru
По вопросам приема конкурсных материалов обращаться:
Балицкая Вероника Владимировна, старший преподаватель кафедры теории и методики предметного обучения ГАУ ДПО ПК ИРО.
Контакты:
Р.т. 8 (423) 241-48-57, с.т. 8-914-718-24-47.
Е-mail: balitskaya.veronika@mail.ru
Скачать
Порядок проведения регионального этапа Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» в Приморском крае в 2019 году
Письмо Министерства просвещения РФ и Положение о проведении конкурса.