» » Находкинские эрудиты вошли в число победителей интеллектуальных игр

Находкинские эрудиты вошли в число победителей интеллектуальных игр

Сборная команда старшеклассников «NHK» заняла третье место в игре «Брейн-ринг» на 17-ом первенстве Сибири по интеллектуальным играм в Новосибирске. В сборную вошли лучшие игроки и капитаны находкинских школьных команд. На первенстве Сибири Находку представляли  Виктор Самойлов, Валерия Самойлова, Иван Бекеша, Ульяна Банчук, Антон Сасюк. Капитан команды «NHK» Михаил Тимошенко.
Участие команды «NHK» в соревнованиях такого уровня стало возможно благодаря поддержке администрации Находки. Глава города Андрей Горелов встретился с юными интеллектуалами перед поездкой на первенство, пожелал побед в предстоящих битвах эрудитов и отметил, что их увлечение является достойным примером здорового и полезного досуга для молодёжи.
В Новосибирске за право называться победителями первенства боролись 74 команды студентов и старшеклассников из разных уголков России. Свою эрудицию находкинцы продемонстрировали в разных конкурсах. По результатам игры «Что? Где? Когда?» наша команда вошла в двадцатку лучших.
По мнению игроков, участие в интеллектуальных играх, общение с единомышленниками расширяет кругозор, учит мыслить нестандартно, быстро принимать решения.
Напомним, в 2017 году команда «NHK» получила звание абсолютного победителя по результатам открытого краевого фестиваля по интеллектуальным играм, проходившего в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края на 2013-2020 годы». Члены сборной входят в молодёжную организацию «Ника», которая занимается популяризацией, организацией и проведением интеллектуальных игр на территории городского округа. Школьники являются постоянными участниками профильных летних смен «Интеллект» в оздоровительных лагерях городского округа.

Татьяна Тузюк,
пресс-служба администрации