Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18
» » Лучший учитель работает в МБОУ СОШ № 7 "Эдельвейс"

Лучший учитель работает в МБОУ СОШ № 7 "Эдельвейс"

14 апрель 2017, Пятница
885
0

Смотр мастерства среди педагогов проводила администрация города с целью повышения престижа профессии и поддержки творческих учителей, желающих передать свой опыт коллегам. Как сообщили организаторы конкурса, педагог продемонстрировала обоснованную уверенность в своих силах. Несмотря на наличие сильной конкуренции со стороны коллег, Татьяна Ищенко блестяще выступила на всех трех испытаниях очного этапа «Учителя года-2017».

Один из самых значимых смотров профмастерства стартовал в декабре 2016 года и завершился объявлением победителя на чествовании достижений сферы просвещения города «Олимп успеха».Многоэтапное испытание усложнялось от ступени к ступени. Основной проверкой на профессионализм стал финал конкурса.

На «Уроке в незнакомом классе»педагог школы №7 «Эдельвейс» показала высокую коммуникационную культуру,установив эффективный контакт с «чужими» учениками. Основательная теоретическая подготовка, тщательный отбор методов и приемов ведения каждого занятия позволил предметнику на высоком уровне участвовать в «Методическом событии». Аудиторией на очередном витке испытаний выступили коллеги конкурсантов из других учебных заведений. С целью пробуждения у слушателей активного интереса по введению инновационных педагогических технологий в учебный и воспитательный процесс Татьяна Викторовна провела мастер-класс «Педагогические лайфхаки» (жизненные хитрости). Завершающий этап смотра профмастрества, «Родительское собрание»,педагог посвятила теме эффективного и гуманного общения старшего поколения с детьми.

Как отметили организаторы, во всех трех финальных испытаниях  победитель продемонстрировалавысокопрофессиональные способы и методы организации работы со всеми типами аудитории – ученической, родительской, педагогической. Лидер представит Находку на региональном этапе «Учителя года-2017».

Татьяна Ищенко – основатель лингвистического отделения школы №7 «Эдельвейс». Благодаря инициативному педагогу, ребята ежегодно встречаются с носителями языка на ученических конференциях и в специализированных летних лагерях. Встречи и семинары с представителями англоязычных стран Татьяна Ищенко организует и для коллег.Кроме того, на базе своего учебного заведения преподаватель руководит реализацией международной программы «Доступ молодежи к изучению английского языка» для талантливых детей из малообеспеченных семей. Татьяна Викторовна  - педагог с активной жизненной и профессиональной позицией. Находчанка состоит в Дальневосточной Ассоциации учителей английского языка. Предметник активно распространяет свой педагогический опыт на городских методических объединениях и конференциях, участвует в сетевых сообществах учителей английского языка, делится своим опытом на вебинарах издательства «Просвещение»,ведет блог для  учителей Находки.

Кроме того, Татьяна Ищенко - классный руководитель кадетского 7 «А» класса. Педагог стремится воспитать сплоченный, дружный коллектив, привить каждому ребенку активную гражданскую позицию. Ее подопечные  деятельно участвуют в общественной жизни школы и города. В учебном процессе качество успеваемости класса также выше среднего.«Татьяна Викторовна заслуженно пользуется авторитетом среди коллег,родительского сообщества и учащихся», - отметила заместитель директора школы №7«Эдельвейс» по учебно-воспитательной работе Мария Залегай.