» » Всероссийский интернет-урок Доброты

Всероссийский интернет-урок Доброты

13 январь 2017, Пятница

Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года 3 декабря установлен как Международный день инвалидов. В Российской Федерации для инвалидов проводятся различные мероприятия с участием общественных организаций инвалидов в целях привлечения внимания всего общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.

С 9 января,  в течение недели, совместно с  Министерством образования и науки Российской Федерации и фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» был проведён Всероссийский интернет-урок  Доброты для учащихся 1-7 классы. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В рамках урока ребята узнавали, с какими проблемами сталкиваются люди с ограниченными возможностями, о способах общения и помощи таким людям. Основным наполнением урока стал просмотр учебного видеофильма для обучающихся всех уровней общего образования. 3 серии учебного фильма можно посмотреть по ссылкам:

Урок Доброты Серия 1 (1-4 классы)

Урок Доброты Серия 2 (5-9 классы)

Урок Доброты Серия 3 (10-11 классы)