Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18

Веб-квест "Литературная Находка"

25 ноябрь 2015, Среда
878
0

24 ноября в школьной библиотеке  прошел Литературный веб-квест «Литературная Находка», посвященный Году литературы в России.

Ученики 8 «Б» класса заранее получили задания. Разделились на 5 групп по 6 человек, придумали название и девиз своим командам.  В течение трех  недель ребята собирали материалы об улицах, которые имеют отношение к литературе. Собранный материал ребята представили на своих мини-сайтах, которые они создавали совместно каждый своей командой.  

На классном часе школьный библиотекарь Татьяна Анатольевна Гилева познакомила ребят с произведениями-юбилярами. Лучшие чтецы от команд читали отрывки из этих произведений. По словесному портрету команды отгадывали юбиляров-писателей, сочиняли Буриме.  Все команды представили свои работы мини-сайты на суд зрителей и жюри. В состав жюри вошли: замдиректора по УВР Елена Николаевна Свириденко, учитель русского языка и литературы Елена Витальевна Дегтярева, учитель информатики и ИКТ, классный руководитель Мореана Леонидовна Боргоякова.

Первое место заняла команда «Книголюбы» - капитан Владислав Любарь.

Второе место  команда «Мудрецы» - капитан Александр Богданов.

Третье место команда «Синдикат» - капитан Чабанюк Данил.

Всем членам команды занявшей первое место вручили на память в подарок книгу находкинского поэта Михаила Гутмана «Отражение».


М.Л. Боргоякова