» » Прием документов в 10-е профильные классы на 2015-201

Прием документов в 10-е профильные классы на 2015-201

20 июнь 2015, Суббота

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители (законные представители)!

С 20 июня 2015 года начинается прием документов в 10-е классы.

На 2015-2016 учебный год прием осуществляется в два профильных класса численностью по 25 человек.

10 «А» - оборонно-спортивный профиль

10 «Б» - социально-гуманитарный профиль.

Прием в профильные классы осуществляется на основании Правил приема в МБОУ СОШ № 7 «Эдельвейс» НГО и постановления администрации Приморского края от 10 февраля 2014 года № 38-па «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе граждан в государственные (краевые) и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

Родители (законные представители) подают заявление, документы, подтверждающие достижения, на имя директора школы не позднее 10-ти дней до срока проведения индивидуального отбора.

Претенденты на зачисление определяются на основании рейтинга, проводимого Школой.

При составлении рейтинга обучающихся учитывается:

• более высокий средний балл четвертных, полугодовых, годовых отметок по учебным предметам за предшествующий период обучения;
  • более высокий средний балл итоговых отметок по учебным предметам за курс основного общего образования;
  • наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору и зачислению в профильные классы состоится 01 июля 2015 года.

20 июня 2015 год