8 мая. Торжественная линейка

08 май 2015, Пятница

8 мая прошла общешкольная торжественная линейка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие учащиеся всех классов.

Была проведена церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено выпускнику кадетского класса Левину Александру.

Ученик 6в класса Ремизов Владислав прочитал стихотворение Б. Пастернака «Страшная война», в театрализованном исполнении учениц 11б класса Сальниковой Юлии и Дерейчук Елены прозвучало стихотворение «Зинка», а хор учащихся кадетских классов исполнил военную песню «Смуглянка».

На линейке в качестве гостя присутствовал ветеран ВОВ, участник боевых действий с милитаристской Японией Лемещук Григорий Кондратьевич. Он произнёс приветственную речь и обратился к ребятам с напутственными словами.

В качестве гостей были приглашены воспитанники детского сада №60, которые поразили всех присутствующих танцевальной композицией, посвящённой годам войны.

В завершении торжественной линейке была проведена церемония, ставшая уже традиционной, запуска учащимися начальной школы шаров с символическими голубями.

8 мая. Торжественная линейка