Телефоны для связи:
(4236) 74-85-70
(4236) 74-48-18

Солдаты войны

20 апрель 2015, Понедельник
1 267
0

"Солдаты войны" - под таким названием открылась экспзиция в городском музейно-выстовочном центре. Ученики нашей школы 15 апреля посетили эту выставку и остались под сильным впечатлением. Впервые тема Великой Отечественной войны и вклад 176 находкинцев в Великую Победу представлена в столь большом объеме. Чтобы рассказать как можно больше историй реальных людей, в создании экспозиции использованы новые музейные концепции и технологии.

 

Продуманная до мелочей экспозиция состоит из реальных предметов военного времени, инсталляций, стендов. Практически каждый комплекс связан с индивидуальной историей или историей-символом. Во второй части зала демонстрируются графические и живописные работы находкинских мастеров.  В большом объеме в зале представлены фронтовые письма, дневники, записки участников героических событий.

 

Отдельная часть проекта адресована школьникам. Во время занятий дети знакомятся не только с содержанием фронтовых писем, но и условиями, в которых они были написаны. Каждый участник экскурсии выбрал для себя роль и написал письмо-треугольник. Кто-то писал письмо с фронта, рассказывая о том, что им пришлось пережить, какие трудности испытывают во время сражений. Другие ребята писали письма на фронт, с рассказами о работе в поле, на фабрике или рыбалке. Никто не остался равнодушным к проекту, посвященному 70-летию победы в Великой Отечественной войне.