«Судьба и Родина едины» под таким названием прошел концерт в МЦК 24 февраля в 13.00 - концерт. На котором были представлены лучшие номера  XI городского патриотического фестиваля-конкурса «Идём дорогою добра». Кадеты нашей школы стали победителями песенного фестиваля и представили песню "Бессмертный полк".
Накануне Дня защитника Отечества торжественную клятву кадета дали 30 воспитанников профильных классов «Спасатель». Школа № 7 «Эдельвейс» 10 лет назад стала первым образовательным учреждением в Находке, где был открыт кадетский класс «Спасатель». Инициатором системы профильного образования выступила бывшая директор Людмила Дубовая. Руководителем профильных классов является Геннадий Егоров. Выпускники вместе со школьным аттестатом получают квалификационные книжки спасателей. Многие продолжают образование в военных и медицинских вузах, получают профессии в системе МЧС.